Organisation spirituelle

Districts d' apôtres : RDC sud-est

L'shi nord : Ap. Etienne CHULU
L'shi nord : Ap. Etienne CHULU
L'shi nord : Ap. Etienne CHULU

Katanga

Provor

 

Koc

Maniema

Nord Kivu

Sud Kivu

Kor

L'shi sud : Ap. Mike KALENGA
L'shi sud : Ap. Mike KALENGA
L'shi sud : Ap. Mike KALENGA
Kalémie : Ap. Barthélémy MISEKA
Kalémie : Ap. Barthélémy MISEKA
Kalémie : Ap. Barthélémy MISEKA
Likasi : Ap. Freddy NDUWA
Likasi : Ap. Freddy NDUWA
Likasi : Ap. Freddy NDUWA
Kolwezi : Ap. Joseph MUSUWA
Kolwezi : Ap. Joseph MUSUWA
Kolwezi : Ap. Joseph MUSUWA
Fungurume : Ap. Jean SANKI
Fungurume : Ap. Jean SANKI
Fungurume : Ap. Jean SANKI
Kongolo : Ap. Boniface NGONGO
Kongolo : Ap. Boniface NGONGO
Kongolo : Ap. Boniface NGONGO
Kipushi : Ap. Théodore KALENGA
Kipushi : Ap. Théodore KALENGA
Kipushi : Ap. Théodore KALENGA
Kamina : Ap. Julien PANGA
Kamina : Ap. Julien PANGA
Kamina : Ap. Julien PANGA
Kasaji : Ap. Jean-Luc TANGA
Kasaji : Ap. Jean-Luc TANGA
Kasaji : Ap. Jean-Luc TANGA
Dilolo : Ap. Adolphe MULUMBA
Dilolo : Ap. Adolphe MULUMBA
Dilolo : Ap. Adolphe MULUMBA

Organigramme spirituel

Lodja : Ap. Bernard HIANDA
Lodja : Ap. Bernard HIANDA
Lodja : Ap. Bernard HIANDA
Mbuji-Mayi : Ap. Innocent KALOLO et Evq Jean-Bernard MITEO
Mbuji-Mayi : Ap. Innocent KALOLO et Evq Jean-Bernard MITEO
Mbuji-Mayi : Ap. Innocent KALOLO et Evq Jean-Bernard MITEO
Ngandajika : Ap. Innocent KABUELA
Ngandajika : Ap. Innocent KABUELA
Ngandajika : Ap. Innocent KABUELA
Tshilenge : Ap. Grégoire KANYINDA
Tshilenge : Ap. Grégoire KANYINDA
Tshilenge : Ap. Grégoire KANYINDA
Miabi : Ap. Joseph MUKENGESHAYI
Miabi : Ap. Joseph MUKENGESHAYI
Miabi : Ap. Joseph MUKENGESHAYI
Tshishimbi : Ap. Lazare MULAMBA
Tshishimbi : Ap. Lazare MULAMBA
Tshishimbi : Ap. Lazare MULAMBA
Kabinda : Ap. Médard MBAYO
Kabinda : Ap. Médard MBAYO
Kabinda : Ap. Médard MBAYO
Lukalaba : Ap. Jacques MUTOMBO
Lukalaba : Ap. Jacques MUTOMBO
Lukalaba : Ap. Jacques MUTOMBO
Maniema : Ap. Fernandez ABASI
Maniema : Ap. Fernandez ABASI
Maniema : Ap. Fernandez ABASI
Provor : Ap. Simon MOLANGA
Provor : Ap. Simon MOLANGA
Provor : Ap. Simon MOLANGA
Goma : Ap. KIMBERE KITHAKA
Goma : Ap. KIMBERE KITHAKA
Goma : Ap. KIMBERE KITHAKA
Sud Kivu : Ap. Daniel KASSONGO
Sud Kivu : Ap. Daniel KASSONGO
Sud Kivu : Ap. Daniel KASSONGO
Masisi : Ap. Gilbert MAKUTANO
Masisi : Ap. Gilbert MAKUTANO
Masisi : Ap. Gilbert MAKUTANO
Kananga : Ap. Adrien NGOLAMINGA - Evq. Patrice BANTU
Kananga : Ap. Adrien NGOLAMINGA - Evq. Patrice BANTU
Kananga : Ap. Adrien NGOLAMINGA - Evq. Patrice BANTU
Tshimbulu : Ap .Gaston NDAYE
Tshimbulu : Ap .Gaston NDAYE
Tshimbulu : Ap .Gaston NDAYE
Dimbelege : Ap. Paul BATAKILA
Dimbelege : Ap. Paul BATAKILA
Dimbelege : Ap. Paul BATAKILA
Kazumba : Ap. Crispin BOAZ
Kazumba : Ap. Crispin BOAZ
Kazumba : Ap. Crispin BOAZ
Luiza : Ap. Joseph Sakoya
Luiza : Ap. Joseph Sakoya
Luiza : Ap. Joseph Sakoya
Mwene-Ditu : Ap. Rémy Kazadi
Mwene-Ditu : Ap. Rémy Kazadi
Mwene-Ditu : Ap. Rémy Kazadi
Bondoyi : Ap. Benjamin Tshiamala
Bondoyi : Ap. Benjamin Tshiamala
Bondoyi : Ap. Benjamin Tshiamala
Kakulu : Ap. Jean Pierre KASOLO
Kakulu : Ap. Jean Pierre KASOLO
Kakulu : Ap. Jean Pierre KASOLO
Demba : Ap. André KAKUBU
Demba : Ap. André KAKUBU
Demba : Ap. André KAKUBU
Cibambula : Ap. Norbert KANUNDOWA
Cibambula : Ap. Norbert KANUNDOWA
Cibambula : Ap. Norbert KANUNDOWA
Kakenge : Ap. Moise MABAYA
Kakenge : Ap. Moise MABAYA
Kakenge : Ap. Moise MABAYA
Mweka : Ap. Norbert LUPONGO - Evq. Laurent KWETE
Mweka : Ap. Norbert LUPONGO - Evq. Laurent KWETE
Mweka : Ap. Norbert LUPONGO - Evq. Laurent KWETE
Ilebo : Ap. Alexandre KUMABANGE
Ilebo : Ap. Alexandre KUMABANGE
Ilebo : Ap. Alexandre KUMABANGE
Tshikapa : Ap. Symphorien MUTOMBO - Evq.Samuel TSHISAMBI
Tshikapa : Ap. Symphorien MUTOMBO - Evq.Samuel TSHISAMBI
Tshikapa : Ap. Symphorien MUTOMBO - Evq.Samuel TSHISAMBI
Kasai : Ap. Romain BELAPAYI
Kasai : Ap. Romain BELAPAYI
Kasai : Ap. Romain BELAPAYI
Kamonia : Ap. Martin BEYA
Kamonia : Ap. Martin BEYA
Kamonia : Ap. Martin BEYA
Luebo : Ap. Célestin MUNAMBA
Luebo : Ap. Célestin MUNAMBA
Luebo : Ap. Célestin MUNAMBA
Mibalayi : Ap. Emmanuel NDONDJI
Mibalayi : Ap. Emmanuel NDONDJI
Mibalayi : Ap. Emmanuel NDONDJI

District d' apôtre : Burundi

Burundi

Burundi : Ap. Lambert NTAHIMPERA
Burundi : Ap. Lambert NTAHIMPERA
Burundi : Ap. Lambert NTAHIMPERA

© 2014 Copyright Delta Solutions

  • Facebook Classic
  • Twitter Classic
  • Google Classic
Nous écrire
Nous écrire
Nous écrire